Posted 13 октября 2022,, 11:08

Published 13 октября 2022,, 11:08

Modified 30 марта, 08:15

Updated 30 марта, 08:15

«На твоей популярности зарабатывают даже родственники»: Мария Шукшина возмущена «желтой» прессой

13 октября 2022, 11:08

Актриса и телеведущая Мария Шукшиная рассказала о неприятии той степени публичности и отсутствия запретных тем, которые сопровождают жизнь современных актеров.

Как пояснила Шукшина, раньше актеры были дистанцированы от зрителей — поклонники лишь могли купить открытку с их изображением в киоске, «никто не залезал к ним в постель, не подглядывал в замочную скважину».

Теперь же, полагает она, «эта профессия в основном связана с „желтой“ прессой». Поэтому, посетовала актриса, «деньги на твоей популярности и известности зарабатывают даже родственники».

Напомним, отношения в семье Шукшиных достаточно сложные. Сестры не могут найти взаимопонимаения по многим вопросам, поэтому дело даже доходит до судебных разбирательств.

Так, например, сейчас дочери Василия Шукшина Екатерина и Ольга подали в суд на театр Надежды Бабкиной, в котором идет спектакль «Калина красная» с участием Марии Шукшиной. По мнению истиц, театр нарушает авторское право из-за просроченной лицензии, их сестра считает, что постановка произведений отца популяризирует его творчество. Также Мария Шукшина неприятно удивлена тем, что сестры выносят семейные конфликты в публичное пространство, в том числе на ток-шоу.