Posted 25 ноября 2022,, 13:37

Published 25 ноября 2022,, 13:37

Modified 1 февраля, 19:39

Updated 1 февраля, 19:39

Путин на встрече с матерями участников СВО призвал их не доверять «фейкам» из интернета

25 ноября 2022, 13:37

Президент РФ Владимир Путин встретился с матерями военнослужащих-участников СВО.

«Язык не поворачивается говорить каких-то формальных, стандартных вещей, связанных с выражением соболезнований, но хочу, чтобы вы знали: я лично, все руководство страны — мы разделяем эту боль, понимаем, что ничего не может заменить утраты сына, утраты ребенка, особенно для мамы, которой мы обязаны появлением на свет, которая вынашивала его, выкармливала его», — заявил он.

В ходе беседы глава государства призвал матерей военнослужащих не доверять той информации о происходящих событиях, которая появляется в интернете.

По словам Путина, жизнь «сложнее и многообразнее», чем то, что транслируется на экранах телевизоров и в интернете, где «куча всяких фейков, обмана, лжи». Глава государства указал, что в настоящее время совершается «очень много информационных атак».

Также Путин рассказал, что говорил по телефону с некоторыми военными в зоне СВО, они не ожидали этих звонков, но удивляли его «своим настроением».

Свое решение провести такую встречу Путин объяснил тем, что хотел выслушать матерей военнослужащих, из первых уст получить информацию и услышать оценки.