Путин заявил о начале наступления ВСУ

Путин заявил о начале наступления ВСУ

9 июня 2023, 18:15
Он также возложил ответственность за происходящие сегодня события на Украине на Киев.

Президент России Владимир Путин заявил, что украинское контрнаступление уже началось. Правда, по его словам, ни на одном участке фронта ВСУ не достигли поставленных целей.

Как отметил президент РФ, «можно совершенно точно констатировать», что контрнаступление украинских сил началось, и об этом свидетельствует использование стратегических резервов. По словам Путина, потери украинских войск превышают «классические» показатели «три к одному», тем не менее потенциал дальнейшего наступления сохраняется.

Путин также возложил ответственность за сегодняшние события на Украине на Киев.

Президент признал, что российских вооружений пока производится недостаточно и выразил надежду, что ОПК решит эти задачи.

Добавим, что ранее министр обороны Сергей Шойгу говорил, что Украина пыталась перейти в контрнаступление с 4 июня. По его информации, за три дня боевых действий погиб 71 российский военный и 3715 украинских военнослужащих.

Власти Украины, однако, не подтвердили начало полномасштабного наступления.

Читайте также
+ В Петербурге плюс двадцать, осадков не ожидается + В Москве плюс восемнадцать и переменная облачность + WP: Украина сохраняет крупные резервы ВСУ для масштабного наступления + Борис Джонсон сложил с себя полномочия депутата на фоне скандала с его участием в вечеринках во время пандемии + В Конгрессе США подготовлен законопроект о внесении России в список стран-спонсоров терроризма + В МВД Литвы заявили, что в стране просит убежища россиянин, которого СМИ называют военным летчиком + Турецкий банк начал возвращать на счета россиян средства, которые были списаны без причины + Трампу грозит до 400 лет тюрьмы в рамках обвинений по делу о секретных документах + Посла Японии в России вызвали в МИД РФ из-за решения Токио поставить военную технику Киеву + В Воронеже введен режим ЧС в районе падения беспилотника
#Политика #Главное #Всегда актуально #В России #Мир
Подпишитесь