Posted 11 ноября 2023, 10:08

Published 11 ноября 2023, 10:08

Modified 1 февраля 2024, 20:41

Updated 1 февраля 2024, 20:41

Белгородскую область за сутки обстреляли более 240 раз

11 ноября 2023, 10:08

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о массивной атаке, которой подвергся регион со стороны ВСУ за минувшие сутки.

По его словам, всего украинские военные выпустили по населенным пунктам области более 240 боеприпасов. Регион также атаковали несколько беспилотников. Пострадавших и разрушений не зафиксировано, написал Гладков в своем Telegram-канале.

Чиновник уточнил, что село Журавлевка в Белгородском районе атаковали с помощью дрона-камикадзе, а в селах Нехотеевка и Солнцевка было сбито по два украинских дрона.

По хутору Старый в Волоконовском районе было выпущено четыре минометных снаряда и 201 гранатометный выстрел. В Краснояружском районе 15 раз обстреляли окраину села Репяховка, добавил губернатор Гладков.

Накануне под обстрел со стороны ВСУ попали два села в Брянской области.

Подпишитесь