Modified 8 марта, 18:45

Updated 8 марта, 18:45

Игорь Акинфеев обновил рекорд РПЛ по количеству отраженных пенальти

8 марта 2024, 18:33
Он также достиг отметки в 50 тысяч минут, проведенных в Российской премьер-лиге.

Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев отразил очередной пенальти в рамках 20-го тура внутреннего российского чемпионата — РПЛ. Армейцы играли в пятницу с «Крыльями Советов».

Во втором тайме на 86-й минуте встречи в ворота ЦСКА был назначен пенальти. Акинфеев отразил удар аргентинца Франко Ороско. Таким образом, на счету 37-летнего голкипера теперь 19 отраженных пенальти — и это новый рекорд в рамках РПЛ. ЦСКА одержал победу со счетом 2:0.

В этом же матче Акинфеев преодолел еще один знаменательный статистический барьер — Голкипер достиг отметки в 50 тысяч минут, проведенных в РПЛ.

Акинфеев дебютировал за ЦСКА 31 мая 2003 года в матче с «Крыльями Советов», в той встрече голкипер также отразил пенальти, напоминает издание CQ.