Posted 29 ноября 2024, 07:47
Published 29 ноября 2024, 07:47
Modified 29 ноября 2024, 07:51
Updated 29 ноября 2024, 07:51
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту массового отравления посетителей сетевого ресторана «Токио Сити» в Приморском районе Петербурга.
Виновные в произошедшем устанавливаются, сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СКР по Петербургу. Все обстоятельства массового отравления людей выяснят в рамках расследования дела, возбужденного по ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья).
По версии следствия, все случилось по вине неустановленных сотрудников ресторана на проспекте Сизова, которые допустили нарушения санитарно-эпидемиологических норм. По данным ведомства, с острой кишечной инфекцией в медучреждения города попали не менее 22 человек.
К настоящему моменту в ресторане «Токио Сити» провели дезинфекцию. Роспотребнадзор начал санитарно-эпидемиологическое расследование. По словам экспертов, у половины отравившихся выявлена Salmonella.