Posted 12 января, 06:10
Published 12 января, 06:10
Modified 12 января, 10:45
Updated 12 января, 10:45
Сложные метеоусловия добавили работы сотрудникам аэропорта Пулково в Петербурге. Воздушная гавань не прекращает работу, но временно внесла изменения, уточнили в пресс-сулужбе.
«Пулково работает в сложных метеоусловиях. На текущий момент для очистки взлетно-посадочной полосы от снега аэропорт приостановил прием и отправку воздушных судов», — отмечено в сообщении. Там подчеркнуто, что обеспечение безопасности полетов — главный приоритет.
Сотрудники аэропорта уточнили, что предварительно возобновление приема и отправки рейсов начнется после 9:15.
Однако позднее начало работы было продлено до нормализации погодных условий. Пассажирам, ожидающим своих рейсов, обещали предоставить прохладительные напитки.
UPD: По данным на 13:26, аэропорт Пулково открыли для приёма и выпуска самолетов. Об этом сообщила Росавиация.
Ранее коммунальные службы Петербурга были переведены на усиленный круглосуточный режим работы в связи с рекордным количеством осадков.