Posted 12 января, 08:16
Published 12 января, 08:16
Modified 12 января, 13:44
Updated 12 января, 13:44
В Северной столице в течение следующей недели сохранятся сложные метеоусловия. Как прогнозирует синоптик прогностического центра «МЕТЕО» Александр Ильин, в городе и по области вероятны снег, дожди, сильный ветер и температурные перепады.
Так, завтра, 13 января, ночью в Северной столице ожидаются сильные морозы — до −12°, местами в Ленинградской области — до −15°. Существенных осадков не будет. Днем температура будет колебаться от 0 до −2°. В ночь на 14 января в городе похолодает до −3°, по области — до −5°, начнется снегопад. Днем во вторник потеплеет до +3°, пройдет дождь со снегом.
Осадки продолжатся и в среду, 15 января, температура ожидается на уровне −1°. В четверг, 16 января, днем воздух прогреется до +3°, а пятницу будет около нуля или со слабым плюсом. Однако продолжат идти дожди со снегом.
В выходные похолодает — в ночь на 18 января столбики термометров в Петербурге опустятся до −3°, днем ожидается до +1°. В воскресенье будет до +1°, а к вечеру подморозит до −6°. Все выходные в городе будет идти снег.
Ветер в течение недели поменяется с юго-западного на западный, 4–9 м/с, по области порывы достигнут 10–15 м/с.