Posted 19 января, 20:36
Published 19 января, 20:36
Modified 20 января, 07:15
Updated 20 января, 07:15
Для Петербурга постоянно подбирают какие-то восхваляющие названия, статусы. Зачем это делается, непонятно, заявила трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Госдумы Ирина Роднина, пишет Sport24.
«Я не понимаю, почему для Санкт-Петербурга все время придумывают какие-то названия: то это вторая столица, то культурная, то спортивная», — отметила Роднина.
Она добавила, что столица в стране одна — Москва, чисто географически. Все остальное не имеет значения, подчеркнула спортсменка и иронично добавила, что может сама себя как угодно назвать. «Я тоже могу назвать себя по-всякому, хоть Шамаханской царицей. Разве об этом стоит говорить?» — задалась вопросом чемпионка.
Вспомнила фигуристка-депутат о Санкт-Петербурге неслучайно: в минувшие выходные здесь проходил чемпионат России по прыжкам среди фигуристов. Победу среди девушек одержала Аделия Петросян, а среди пар — Анастасия Мишина и Александр Галлямов, напоминает издание Odds.ru.
Ирина Роднина своими эпатажными высказываниями не раз провоцировала резонансное обсуждение тех или иных тем в мире спорта.
Ранее Ирину Роднину обвинили в непатриотизме.