Posted 27 января, 11:43
Published 27 января, 11:43
Modified 27 января, 11:43
Updated 27 января, 11:43
В Петербурге уборкой дорог, улиц, дворов заняты 1141 дворник. Задействовано 725 машин, уточнили в пресс-службе Комитета по благоустройству города.
Там отметили, что коммунальщики уделяют особое внимание подходам к мемориальным объектам в связи с памятной датой — годовщиной полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Отмечается, что сотрудники коммунальных служб проверяют состояние входов в ливневую канализацию ежедневно. За неделю они прочистили 7600 водоотводных патрубков. На полигон было отправлено 945 кубометров мусора и почти 200 тонн смета с дорог. Ежедневно из города вывозилось порядка 10 тысяч кубометров снега.
При этом с 20 по 26 января песком посыпано почти 400 гектаров пешеходных транзитов и аллей. Также за неделю прочищено 7600 водоотводных патрубков.
Коммунальщики с 22 января работают в усиленном режиме.
Ранее сообщалось, что Петербург «перекроют» в честь годовщины освобождения от блокады.