Posted 31 января, 10:30
Published 31 января, 10:30
Modified 31 января, 10:34
Updated 31 января, 10:34
Выходящий от Калининграда циклон принесет в Северную столицу похолодание и осадки. С началом февраля в Петербург вернется зима, сообщил главный синоптик города Александр Колесов.
По его словам, вечером в субботу, 1 февраля, температура воздуха в Петербурге опустится ниже нуля градусов. В воскресенье, 2 февраля, в городе подморозит до минус трех, пройдет снегопад.
При этом, по прогнозам Колесов, обилие осадков ожидается лишь в Ленинградской области. В Петербурге снег лишь немного прикроет асфальт.
В начале следующей недели город ждет дальнейшее понижение температуры, а осадки постепенно сойдут на нет. К середине недели под влиянием антициклона в регионе установятся морозы. По ночам в Ленобласти возможно до минус 15, а в Петербурге — до минус 8-10 градусов. «Так что в очередной раз в этом году встречаем зиму», — заключил начальник Гидрометцентра Петербурга.
Напомним, что вечером в среду, 29 января, аномальное тепло в Петербурге побило второй за месяц рекорд.