Posted 3 февраля, 15:26
Published 3 февраля, 15:26
Modified 3 февраля, 15:28
Updated 3 февраля, 15:28
На форумах стало появляться все больше жалоб от пользователей YouTube из-за того, что видеохостинг предлагает смотреть часовую рекламу без возможности ее пропустить.
Кто-то предположил, что это просто баг сервиса. Однако вскоре YouTube прокомментировал ситуацию: «Реклама — это жизненно важный инструмент для контент-мейкеров, который помогает им развиваться. Вот почему использование средств блокировки рекламы нарушает условия YouTube. Мы предприняли глобальную попытку убедить зрителей с включенными блокировщиками рекламы разрешить показ рекламы на YouTube или попробовать YouTube Premium».
Длинная реклама может появиться у любого пользователя с включенным блокировщиком, утверждает издание CQ.
Не так давно стало известно о прорывном решении видеохостинга — YouTube научился переводить видео на разные языки автоматически.
При этом пользователи из России пока испытывают проблемы с доступом к сервису: власти начали замедлять YouTube прошлым летом.