Posted 21 февраля, 12:53
Published 21 февраля, 12:53
Modified 21 февраля, 12:56
Updated 21 февраля, 12:56
Действующий чемпион мира по версиям WBA, WBO, WBC и IBO в тяжелой весовой категории Александр Усик сделал заявление о том, что пока не планирует завершать спортивную карьеру.
«Как мама отреагировала на победу над Тайсоном Фьюри? Моя мама была счастлива. „Боже мой, да! Мы выиграли снова! Я люблю тебя, я молилась за тебя“ — и все такое. А в конце она спросила: „Это конец?“ Я ответил: „Извини, мама, я люблю тебя, но это не конец. Ты помогаешь мне, ты поддерживаешь меня. Но мы продолжаем“», — сказал Усик в интервью.
Усик последний бой провел против Тайсона Фьюри в декабре 2024 года в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). В этом поединке, продлившемся всю дистанцию, Александр одержал победу единогласным решением судей и защитил чемпионские титулы WBA, WBC, WBO и IBO в тяжелой весовой категории. При этом соперник обвинил судей в том, что они были подкуплены и приняли политическое решение.