Posted 22 февраля, 08:57
Published 22 февраля, 08:57
Modified 22 февраля, 09:01
Updated 22 февраля, 09:01
В Петербурге двое мужчин устроили в магазине разборки со стрельбой и перцовым баллончиком после того, как им отказались продать алкоголь. Одного из хулиганов задержали.
Все произошло в минувшую пятницу, 21 февраля, в сетевом супермаркете, расположенном на Планерной улице, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу.
Петербуржцев не устроил отказ в продаже алкогольной продукции, и они открыли стрельбу из пневматического оружия. Кроме того, любители выпить напали с кулаками на 22-летнего грузчика магазина и распылили ему в лицо перцовый баллончик.
Одного из злоумышленников поймали спустя несколько часов на Богатырском проспекте. Им оказался 20-летний молодой человек. У него изъяли пневматический пистолет. Второго участника конфликта ищут.
По факту произошедшего уже возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство), отметили в полиции. Правоохранители также опубликовали видео, запечатлевшее потасовку со стрельбой.
Ранее сообщалось, что у петербургского алкомаркета произошла массовая драка с участием бывших зэков.