Posted 12 марта, 20:13
Published 12 марта, 20:13
Modified 12 марта, 20:13
Updated 12 марта, 20:13
Информацией о клопах, мучающих пациентов петербургского НИИ скорой помощи им. Джанелидзе, заинтересовались в городском управлении Роспотребнадзора. До этого о полчищах кровососущих сообщили СМИ со ссылкой на пациентов больницы.
Теперь НИИ скорой помощи им. Джанелидзе объявлено предостережение, сообщили в пресс-службе петербургского Роспотребнадзора. Специалисты ведомства уведомили медучреждение о недопустимости «нарушения обязательных требований санитарно-эпидемиологического законодательства». «Ситуация находится на контроле управления», — добавили в Роспотребнадзоре.
В начале марта сообщалось о клопах, которые «поселились» в палатах и в хирургическом отделении больницы. При этом выяснилось, что в самом НИИ имени Джанелидзе оказались в курсе проблемы. Там заявили, что в связи с этим регулярно проводят обработку от насекомых, однако полностью решить проблему не удается.