Posted 4 сентября 2007,, 15:57

Published 4 сентября 2007,, 15:57

Modified 31 января, 23:10

Updated 31 января, 23:10

В северной столице выбирают «Деловую Петербурженку»

4 сентября 2007, 15:57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 сентября. Общественный совет по малому предпринимательству при Губернаторе Санкт-Петербурга объявляет о проведении конкурса «Деловая Петербурженка-2007». как сообщили ИА "Росбалт-Петербург" в пресс-службе совета, конкурс направлен на поддержку и развитие женского бизнеса в Санкт-Петербурге, а участие в нем принимают предприятия, руководителями которых являются женщины.

Основные номинации конкурса: вторичная индустриализация (промышленное производство в малом бизнесе), улучшение качества жизни населения (медицинские, юридические, социальные услуги, патентоведение, производство товаров потребительского спроса), сладкая жизнь (производство продуктов питания). Также организаторы конкурса выделили две специальные номинации: неженское дело и «Жемчужина Петербурга» (авторский бизнес).

Среди критериев определения победителей конкурсная комиссия выделила следующие: деятельность на рынке не менее 5 лет, тенденции к росту объема производства, зарегистрированная торговая марка, соблюдение технологического процесса, развитие партнерства и инновации, ориентация на потребителя, тенденция к созданию увеличения рабочих мест и др.

Конкурсная комиссия будет формироваться в зависимости от отраслевой принадлежности конкурсантов, члены комиссии будут не только рассматривать предоставленные участниками конкурса данные, но и посещать их предприятия.

Конкурс проводится второй год подряд. В этом году победители конкурса будут награждены памятными дипломами на V Форуме малого предпринимательства, который пройдет 13-14 декабря, а также получат право участвовать во 2-м этапе конкурса «Сделано в Петербурге».