Posted 8 сентября 2007,, 10:05

Published 8 сентября 2007,, 10:05

Modified 2 апреля, 00:53

Updated 2 апреля, 00:53

Матвиенко побывала на празднике "Корова на Неве"

8 сентября 2007, 10:05

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 сентября. Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко в субботу побывала на традиционном городском Молочном фестивале, который в этом году называется "Корова на Неве", передает пресс-служба администрации губернатора северной столицы.

Уже в шестой раз продемонстрировать свою продукцию на площадь Островского пришли представители многих предприятий отрасли, а также многочисленные любители разнообразных молочных продуктов.

В своей приветственной губернатор назвала фестиваль "праздником главнейшего продукта на земле". Она подчеркнула, что молочные продукты петербургских предприятий известны далеко за пределами северной столицы, и причина этой известности - не только в замечательном качестве наших молокопродуктов, но в постоянном стремлении петербургских молокозаводов разнообразить свой ассортимент.

"Говорят, что человек впитывает основные жизненные ценности с молоком матери, - сказала губернатор. - Надеюсь, что с молоком петербургских предприятий люди впитывают лучшие традиции и сам дух нашего прекрасного города".

Отметим, что во время предыдущих праздников молока Матвиенко лично доила корову. В этот раз, как сообщил корреспонденту ИА "Росбалт-Петербург" руководитель пресс-службы администрации губернатора города Андрей Кибитов, градоначальница воздержалась от доения, ограничившись дегустацией молока.