Posted 9 сентября 2007,, 07:14

Published 9 сентября 2007,, 07:14

Modified 2 апреля, 00:52

Updated 2 апреля, 00:52

Скейтбордисты посоревнуются на площади академика Сахарова

9 сентября 2007, 07:14

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 сентября. На площади академика Сахарова сегодня состоятся финальные соревновании чемпионата Санкт-Петербурга по скейтборду, сообщили ИА "Росбалт-Петербург" в пресс-службе регионального отделения партии "Единая Россия".

За период лета 2007 года Петербургское отделение Всероссийской общественной организации "Молодая Гвардия Единой России" провело пять районных соревнований по скейтборду. Данные мероприятия являлись отборочными турами на пути к финальным соревнованиям. Финальное мероприятие является особенным. Для соревнований построен специальный скейт-парк, который появится на площади Академика Сахарова только на один день.

В 14.00 часов начнутся показательные выступления, свои умения покажут те молодые ребята, которые проявили себя за последние годы и стали профессиональными спортсменами. А в 14.30 состоится торжественная часть - с приветственным словом выступит депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Терентий Мещеряков, а также представители Комитета по молодежной политике и Комитета по физкультуре и спорту правительства города.

Данное мероприятие важно еще и тем, что на торжественной части будет объявлено о решении создания новой общественной организации, которая в основу своей деятельности возьмет работу с молодежными и экстремальными видами спорта, которые столь активно развиваются в нашем северной столице, подчеркнули в пресс-службе единороссов.