Posted 12 сентября 2007,, 14:11

Published 12 сентября 2007,, 14:11

Modified 2 апреля, 00:50

Updated 2 апреля, 00:50

В СПбГУ заговорят на древних языках

12 сентября 2007, 14:11

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 сентября. В Санкт-Петербургском государственном университете (СПбГУ) 19 сентября откроется Международная конференция общеевропейской ассоциации преподавателей древних языков Classica Petropolitana. Об этом корреспонденту ИА "Росбалт-Петербург" сообщили сегодня в информационном отделе университета.

В конференции примут участие преподаватели древнегреческого и латинского языков 16 стран Европы, США и Латинской Америки, входящих в ассоциацию EUROCLASSICA, а также из Москвы, Петрозаводска, Перми, Томска, Саратова и других городов России.

Это будет первая такого рода конференция в России. Она пройдет под эгидой кафедры классической филологии Факультета филологии и искусств СПбГУ, Санкт-Петербургской классической гимназии (школы N 610) и Фонда поддержки классического образования "Анабасис".

В задачу ежегодных научных форумов EUROCLASSICA, проходящих в разных странах, входит изучение проблем школьного преподавания древних языков, в особенности в стране-организаторе очередной конференции, обмен опытом, представление новых программ, учебных методик и пособий, а также проектов EUROCLASSICA.