Posted 12 сентября 2007,, 15:01

Published 12 сентября 2007,, 15:01

Modified 2 апреля, 00:50

Updated 2 апреля, 00:50

Губернатор Ленобласти не сомневается в профессионализме Зубкова

12 сентября 2007, 15:01

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 сентября. Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков не сомневается, что с утверждением в должности премьер-министра Виктора Зубкова будет продолжено поступательное развитие страны и реализация курса президента России Путина. Как сообщили ИА "Росбалт-Петербург" в пресс-службе областного правительства, об этом заявил Валерий Сердюков, комментируя отставку Правительства Российской Федерации и внесение президентом на рассмотрение Госдумы кандидатуры Виктора Зубкова.

"С Виктором Зубковым мы знакомы достаточно давно. Он долгое время проработал в Ленинградской области и зарекомендовал себя исключительно талантливым руководителем. Его лучшие деловые качества особенно ярко проявились в последнее время. На каких бы постах Виктор Зубков ни работал, он всегда добивался серьезных сдвигов в положительную сторону и я уверен, что такой же позитивный результат будет у него и на посту премьер-министра", - сказал Сердюков.

Как отметил губернатор Ленобласти, страна приближается к парламентским, затем президентским выборам, и необходимо подготовить систему государственной власти к этим ответственным событиям. "Убежден, что политика по развитию России, росту авторитета страны в мире и сплочению регионов внутри единого государства продолжится", - сказал он, отметив, что в Ленинградской области органы власти работают стабильно, выполняя все поставленные задачи по повышению качества жизни людей, реализации приоритетных национальных проектов и региональных программ.