Posted 13 сентября 2007,, 09:46

Published 13 сентября 2007,, 09:46

Modified 2 апреля, 00:50

Updated 2 апреля, 00:50

Пекари Северо-Запада соберутся в Великом Новгороде

13 сентября 2007, 09:46

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 сентября. Четвертая межрегиональная конференция по хлебопечению Северо-Западного федерального округа пройдет в Великом Новгороде 21-22 сентября. Мероприятие проходит по инициативе Российской Гильдии пекарей и кондитеров совместно с Новгородским облпотребсоюзом при поддержке администрации Новгородской области, сообщили ИА "Росбалт-Петербург" в Гильдии.

Конференции также оказывает поддержку администрация президента Российской Федерации, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), Правительство Республики Карелия, Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России».

Цель конференции - определить стратегию и тактику дальнейшего развития хлебопечения и кондитерского производства в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО), обсудить основные проблемы хлебопекарных и кондитерских предприятий в диалоге с властью и пути их решения.

Участники представительного форума пекарей обсудят состояние и перспективы развития хлебопечения СЗФО на региональном и местном уровнях, применение новой техники и технологии в хлебопечении и кондитерском производстве, эффективное взаимодействие Управлений Роспотребнадзора с региональными объединениями пекарей и кондитеров СЗФО, расширение производства лечебно-профилактических сортов хлеба. Будут озвучены итоги Всемирного Форума по хлебопечению (World Bread Forum-2007), который прошел 22-27 апреля 2007 года в Москве. Его главной темой стала: «Хлеб – это здоровье».

Как ожидается, в конференции примут участие около 200 человек, в том числе - руководители хлебопекарных и кондитерских предприятий из 11 регионов СЗФО, представители органов власти федерального и регионального уровней; руководители региональных объединений пекарей и кондитеров, региональных торгово-промышленных палат и союзов потребительских обществ, входящих в состав СЗФО, компании-производители и поставщики оборудования, ингредиентов, материалов.

В рамках конференции будет организована выставка, в которой примут участие ведущие отечественные и зарубежные производители и поставщики оборудования, материалов, ингредиентов для хлебопечения и кондитерского производства.

Участие в конференции позволит наладить профессиональные связи хлебопеков и кондитеров по всему Северо-Западному федеральному округу, найти новых партнеров среди компаний-производителей и поставщиков оборудования, ингредиентов, материалов для хлебопечения и кондитерского производства, вступить в диалог с представителями местной и федеральной законодательной и исполнительной властей по актуальным и злободневным вопросам.

Проведение конференции будет способствовать консолидации усилий по созданию и развитию региональных Гильдий пекарей и кондитеров Северо-Западного федерального округа.