Posted 13 сентября 2007,, 15:43

Published 13 сентября 2007,, 15:43

Modified 2 апреля, 00:49

Updated 2 апреля, 00:49

Матвиенко уверена в поддержке Зубкова

13 сентября 2007, 15:43

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 сентября. Зубков - это человек, хорошо знающий Петербург и все его проблемы, это человек, который очень любит и болеет за наш город. И это гарантия того, что новый председатель российского правительства будет активно помогать Петербургу в его развитии, активно поддерживать город. Как передает корреспондент ИА "Росбалт-Петербург", об этом заявила сегодня журналистам губернатор северной столицы России Валентина Матвиенко.

Она сообщила, что для нее как для губернатора это очень важно, и добавила, что уверена в поддержке Зубкова.

Комментируя выдвижение Виктора Зубкова на должность председателя правительства РФ, губернатор сказала, что это человек безупречной репутации "с хорошим жизненным опытом на всех уровнях государственной власти". Она отметила, что он хорошо представляет ситуацию в экономике и финансовой сфере внутри страны и за ее пределами. "Думаю, что он очень много знает и о другом, например, о счетах за рубежом. Это тоже очень полезно знать, чтобы очищать нашу экономику", - подчеркнула губернатор.

Матвиенко выразила уверенность, что Зубков способен организовать работу правительства, при этом отметила, что важным моментом будет изменение в структуре правительства. "Я считаю что прошедшая административная реформа ухудшила управляемость страной. Полагаю, что структуру органов правительства нужно изменить", - добавила она.