Posted 18 сентября 2007,, 15:43

Published 18 сентября 2007,, 15:43

Modified 31 января, 23:14

Updated 31 января, 23:14

Санитарно-эпидемиологическая служба принимает поздравления с 85-летием

18 сентября 2007, 15:43

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 сентября. Вице-губернатор северной столицы Людмила Косткина сегодня поздравила коллектив Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Петербургу с 85-й годовщиной со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации. Об этом ИА "Росбалт-Петербург" сообщили в пресс-службе петербургской администрации.

По словам Косткиной, в городе нет сферы деятельности, где бы не требовался контроль и помощь специалистов Роспотребнадзора. Прежде всего, это качество питания школьников, изучение влияния качества воды, атмосферного воздуха, почвы на состояние здоровья населения Петербурга, профилактика профессиональных заболеваний.

Важнейшим фактором окружающей среды, определяющим здоровье человека, является правильно организованное питание, отметила вице-губернатор. Контроль за безопасностью продовольственного сырья и пищевых продуктов при производстве, хранении, транспортировании, реализации, профилактика возникновения и распространение массовых инфекционных, не инфекционных заболеваний - эти направления по-прежнему остаются приоритетными в деятельности учреждений Роспотребнадзора. "Будущее этой службы во многом связано с активизацией деятельности государственного санитарно-эпидемиологического надзора, целевым планированием, разработкой и осуществлением комплексных программ мероприятий, ориентированных на результат", - подчеркнула в своем поздравлении Косткина.