Posted 27 сентября 2007,, 08:47

Published 27 сентября 2007,, 08:47

Modified 2 апреля, 00:41

Updated 2 апреля, 00:41

Лекция Джеймса Розенау «Движущие силы глобализации» пройдет в СПбГУ

27 сентября 2007, 08:47

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 сентября. Информационное агентство «Росбалт» и Петербургский государственный университет (СПбГУ) в рамках проекта «Мировые интеллектуалы в Санкт-Петербурге» пригласили в северную столицу известного американского политолога Джеймса Н. Розенау. Его лекция "Движущие силы глобализации" состоится в 12.50 мск 29 сентября в актовом зале факультета международных отношений СПбГУ.

А завтра, 28 сентября, в 14.00 часов политолог ответит на вопросы журналистов в ИА "Росбалт".

Напомним, что Джеймс Н. Розенау – один из ведущих мировых специалистов по проблемам глобализации, профессор международных отношений университета Джорджа Вашингтона (США), автор ряда работ, посвященных проблемам взаимосвязи внешней и внутренней политики, трансформации международных отношений, транснациональному управлению.

Проект ИА «Росбалт» «Мировые интеллектуалы в Санкт-Петербурге» посвящен обсуждению важнейших вопросов современного мира. Главную часть проекта составляет серия публичных мероприятий (лекций) признанных мировых интеллектуалов и «лидеров влияния» в Петербурге. Лекторы выступают в петербургском Университете по приглашению ИА «Росбалт». В рамках проекта агенство публикует рецензии на малоизвестные в России книги мировых экспертов, а также интервью с представителями мировой интеллектуальной элиты, аналитические статьи, организует круглые столы и разнообразные общественные дискуссии.