Posted 29 сентября 2007,, 06:17

Published 29 сентября 2007,, 06:17

Modified 2 апреля, 00:39

Updated 2 апреля, 00:39

Эхуд Нецер представит археологические открытия Израиля

29 сентября 2007, 06:17

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 сентября. С 1 по 5 октября в Петербурге будет находиться ученый с мировым именем Эхуд Нецер. Об этом корреспонденту ИА «Росбалт-Петербург» сообщили в Доме еврейской культуры ЕСОД.

Здесь 2 октября состоится вечер, на котором Эхуд Нецер выступит с докладом на тему «Археологические открытия Израиля». 3 октября на Факультете философии и политологии СПбГУ Эхуд Нецер выступит с открытой лекцией на тему «Архитектура периода Царя Ирода Великого: раскопки Масады, Сепфориса, Иерихона, Кесарии, Иродиона». На ней он расскажет слушателям о сенсационных результатах своих исследований и подробностях удивительного исторического события, которое совершила в мае этого года группа археологов под его руководством, обнаружив спустя 35 лет поисков могилу величайшего царя Иудеи Ирода Великого.

После лекции состоятся встречи со студентами и преподавателями Университета.

Профессор Эхуд Нецер - крупнейший в мире специалист по периоду правления царя Ирода I Великого. Именно ему принадлежат главные археологические сенсации последних лет.

Приезд Эхуда Нецера организован «Русским обществом друзей Еврейского университета в Иерусалиме», Посольством государства Израиль в РФ и Санкт-Петербургским государственным университетом. Это первый визит в Россию знаменитого археолога.