Modified 2 апреля, 00:34

Updated 2 апреля, 00:34

"Спартак" опустил "Зенит" в Нальчике

8 октября 2007, 17:18

НАЛЬЧИК, 8 октября. Петербургский "Зенит" опустился на второе место в турнирной таблице Чемпионата России по футболу. Это произошло в результате сегодняшнего матча между московским "Спартаком" и одноименным клубом из Нальчика, который завершился победой москвичей со счетом 2:1.

На 21-й минуте полузащитник "Спартака" Максим Калиниченко забил гол, но уже в самом начале второго тайма футболист из Нальчика Сергей Пилипчук сравнял счет. Впрочем, московский клуб вырвал победу в самом конце матча. На 84-й минуте Калиниченко сделал дубль.

Благодаря этой победе "Спартак" сравнялся с "Зенитом" по набранным очкам (49), в тоже время согласно регламенту в случае равенства очков у двух и более команд места в таблице распределяются по наибольшему числу побед во всех матчах, а в случае равенства этих показателей учитывается разница забитых и пропущенных мячей и очные встречи между клубами.

Поскольку количество побед и разница забитых и пропущенных мячей у "Спартака" и "Зенита" одинаковая, то москвичи опережают петербуржцев благодаря победам в очных встречах.