Posted 21 октября 2007,, 10:19

Published 21 октября 2007,, 10:19

Modified 31 января, 23:23

Updated 31 января, 23:23

Центробежный нагнетатель испытают высокой степенью сжатия

21 октября 2007, 10:19

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 октября. Экспертное испытание новейшего нагнетателя, предназначенного для предприятий нефтегазодобывающей промышленности пройдет завтра 22 октября на территории машиностроительного завода «Компрессорный комплекс». Об этом ИА «Росбалт-Петербург» сообщили в пресс-службе завода.

По словам генерального директора ОАО «Компрессорный комплекс» Бориса Бакаева, производство нагнетателей с улучшенной сменной проточной частью позволит привлечь новых заказчиков, в том числе и из других регионов. Это повысит экономический статус завода и создаст еще более благоприятную рабочую ситуацию.

Технологически новой деталью центробежного нагнетателя является сменная проточная часть (СПЧ 498-3,0/30-16-5300). Проект детали был разработан конструкторским бюро ОАО «Компрессорный комплекс» «с нуля» на базе аналогичных моделей и предназначен для модернизации нагнетателей ГПА. Усовершенствованная модель отличается высокой степенью сжатия и позволяет поддерживать постоянное давление газа на выходе. К тому же, в конструкции СПЧ применен ряд принципиально новых технических решений, значительно улучшающих эксплуатационные характеристики агрегата.

Первая партия агрегатов уже отправлена заказчикам, в том числе и ОАО «Газпром», и имеет хорошие производственные показатели.