Posted 30 октября 2007,, 18:01

Published 30 октября 2007,, 18:01

Modified 2 апреля, 00:20

Updated 2 апреля, 00:20

Лукманов: Судьба выборов – в руках жилищников

30 октября 2007, 18:01

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 октября. На жилищников ложится решающая роль в обеспечении явки избирателей на выборах в Государственную Думу РФ. Как передает корреспондент ИА "Росбалт-Петербург", об этом заявил на встрече с сотрудниками Жилищного агентства Курортного района, жилкомсервиса и жилищно-эксплуатационной компании "Созвездие" председатель Жилищного комитета северной столицы Юнис Лукманов.

«От того, как будет проходить отопительный сезон, который начался 11 октября, насколько внимательно и оперативно жилищники будут реагировать на обращения граждан, зависит настроение людей и их осознанное желание активно участвовать в политической жизни государства", - подчеркнул глава комитета.

Он с удивлением узнал, что средняя зарплата дворника в Курортном районе составляет 5,7 тысячи рублей. Юнис Лукманов поручил жилищным службам подготовить предложения по повышению зарплат сотрудникам. Таким образом, дворники могут выиграть на выборах еще до выборов. Самое время сообщить о своей средней зарплате и другим рабочим жилищных организаций.