Posted 15 ноября 2007,, 14:58

Published 15 ноября 2007,, 14:58

Modified 2 апреля, 00:10

Updated 2 апреля, 00:10

День толерантности в Петербурге отметят с небывалым размахом

15 ноября 2007, 14:58

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 ноября. Множество мероприятий, посвященных Международному дню толерантности, пройдет завтра в Петербурге, сообщили ИА "Росбалт-Петербург" в Комитете по внешним связям администрации Петербурга.

Утром во Дворце Молодежи Петербурга пройдет Ежегодный Молодежный фестиваль "Санкт-Петербург - наш общий Дом. Дом Дружбы, Мира и Любви". В Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования состоится научно-практическая конференция "Культурная толерантность как фактор развития школьника" и фотовыставка "Петербург многонациональный".

Днем в Доме национальностей пройдут пресс-клуб и презентация фильма "Ингерманландцы: выбор судьбы", а в петербургском отделении Российского Красного Креста пройдет круглый стол "Деятельность государственных структур и неправительственных организаций по созданию толерантной среды и противодействию ксенофобии в Санкт-Петербурге".

Завершится празднование Дня толерантности Гала-концертом национальных культур Петербурга и концертом любительских коллективов НКО СПб для жителей Центрального района. В Доме книги состоится презентация книжного проекта писателя Людмилы Улицкой "Другой. Другие. О других".