Posted 12 июля 2008,, 07:14

Published 12 июля 2008,, 07:14

Modified 1 апреля, 21:31

Updated 1 апреля, 21:31

Кубок северной Венеции по скалолазанию пройдет у стен Петропавловки

12 июля 2008, 07:14

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 июля. На пляже Петропавловской крепости состоится яркое и праздничное спортивное шоу - соревнования на «Кубок северной Венеции» по скалолазанию. Как сообщили в оргкомитете состязаний, в них примут участие 20 лучших спортсменов со всей России.

Мероприятие одобрено к проведению Комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. С этого дня соревнования по скалолазанию становятся ежегодным городским праздником.

Состязания начнутся в 17.00 часов с шоу-программы, а по завершению мероприятия, поздно вечером, ожидается выступление группы "Лигалайз", а также огненное шоу на фоне панорамного вида с пляжа Петропавловской крепости.

Для зрителей будут установлены трибуны. Они смогут участвовать в выборе победителя «Приза зрительских симпатий», которым станет автомобиль FIAT.

Как сообщили организаторы, от стен Петропавловки впервые начнется шествие по миру грандиозного проекта - WORLD CLIMBING GAMES - серии соревнований элиты мирового скалолазания. Цель проекта - продвижение образа России и ее спортивных успехов, популяризация активного и здорового образа жизни, а также красоты спорта, помощь в развитии скалолазания в России.