Posted 15 июля 2008,, 13:43

Published 15 июля 2008,, 13:43

Modified 1 апреля, 21:29

Updated 1 апреля, 21:29

PROEstate-2008 поможет «подарить будущее детям»

15 июля 2008, 13:43

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 июля. В рамках Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate-2008 состоится благотворительный аукцион в пользу служб помощи новорожденным двух городских больниц под названием: «Подарим будущее детям». Проект реализуется при содействии правительства Санкт-Петербурга, сообщает оргкомитет форума.

Это - второй аукцион «Подарим будущее детям». Он проводится совместно с Оргкомитетом международного открытого молодежного проекта «Мир глазами ребенка», который предложил в качестве лотов работы победителей конкурса «Мой любимый Петербург… Останови мгновение!». Выставка будет открыта все три дня работы форума PROEstate-2008, в экспозиции будет представлено более 160 фотокартин, созданных молодыми людьми в возрасте от 14 до 23 лет. Лучшие 10 работ, по мнению жури фотоконкурса, в состав которого вошли сопредседатель Оргкомитета PROEstate-2008 Юрий Борисов и фотограф специализированных изданий, посвященных недвижимости, Игорь Бакустин, будут выставлены на благотворительный аукцион. Стоимость работ будет варьироваться от 5 до 10 тысяч рублей.

Напомним, что первый такой аукцион прошел в рамках PROEstate-2007. Все собранные средства – более 216 тысяч рублей – были направлены на закупку специализированного медицинского оборудования для Детской городской больницы N1 на Авангардной улице и Детской городской больницы N17 Святителя Николая Чудотворца. В мероприятии приняли участие компании: Jones Lang LaSalle, DTZ, АйБи Групп, Becar Realty Group, VMB-Trust, «Сойер и Ко», ЦПРН «Вечер», Praktis Consulting & Brokerage, «Марис пропертиз», ГК «Музей». В этом году вырученные от аукциона средства также будут направлены в данные медицинские учреждения.

Второй Международный инвестиционный форум PROEstate пройдет 3-5 сентября 2008 года в Санкт-Петербурге. Организаторами мероприятия выступают Гильдия управляющих и девелоперов, а также правительство Петербурга при поддержке Министерства регионального развития РФ и полпредства президента РФ в СЗФО.