Posted 24 июля 2008,, 08:24

Published 24 июля 2008,, 08:24

Modified 1 апреля, 21:22

Updated 1 апреля, 21:22

Международный детский Город Дружбы появится в Петербурге

24 июля 2008, 08:24

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 июля. Первая в Петербурге международная смена в детском лагере «Петроградец» начинается сегодня. Как сообщает пресс-служба горадминистрации, впервые в лагере соберутся дети из России, Украины, Сербии, Германии, Венгрии, Словакии, Руанды.

Смена начнется с открытия детского Города Дружбы – «Громов Сити». Всем участникам на торжественной линейке будут выданы паспорта и соответствующая атрибутика, пройдут выборы Губернатора, Парламента, утверждение собственной Конституции. В лагере будет действовать банк, который будет выдавать детям за победы в конкурсах и благородные дела «громы» - местную валюту.

Цель амбициозного проекта администрации Петроградского района - объединение детей разных национальностей и социального положения под единым флагом дружбы и взаимопонимания.

В течение двух недель подростки разных национальностей будут общаться друг с другом, участвовать в мероприятиях программы международной смены. Игры и тренинги, спортивные соревнования и фестивали послужат развитию лидерских качеств, творческой инициативы детей и подростков. Участники смены научатся спорить и приходить к компромиссам, понимать и выслушивать мнение друг друга.

Смена завершится фестивалем дружбы, на котором представители каждой страны участницы смены покажут свое творчество, вместе исполнят гимн и отпустят в небо воздушные шары с пожеланием всем жителям планеты мира и дружбы.