Posted 29 июля 2008,, 14:09

Published 29 июля 2008,, 14:09

Modified 1 апреля, 21:18

Updated 1 апреля, 21:18

В Петербурге десантники спрыгнут на байкеров

29 июля 2008, 14:09

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 июля. Юбилейный 10 петербургский фестиваль байкеров официально откроют воздушные десантники, который спрыгнут над площадкой фестиваля в гостинице «Ольгино» с флагами России, Петербурга и ВДВ. Как передает корреспондент ИА «Росбалт-Петербург», об этом сообщил сегодня президент объединения байкеров «Оборотни МС - Россия» Сергей «Злой» Лапшин.

В этом году основной день проведения фестиваля совпал с Днем воздушно-десантный войск и байкеры также решили поучаствовать в празднике. «Среди байкеров многие служили в армии и в частности в ВДВ», - пояснил Сергей «Злой» Лапшин. Впрочем, он не исключил, что эта зрелищная часть фестиваля может сорваться из-за плохой погоды.

Напомним, что фестиваль байкеров начнется в ближайшую пятницу, 1 августа, и продлится до воскресенья. В этом году он проходит в северной столице уже в десятый раз. Планируется, что в нем примут участие не менее 2 тысяч байкеров и почти вчетверо больше гостей праздника и жителей города. В программе: рок-концерт с участием таких групп, как «Земляне», «Санкт-Петербург», «Ленинград», а также силовое шоу «Русских богатырей», традиционные конкурсы байкеров. Организатором мероприятия выступает байкерское объединение «Оборотни МС — Россия».