Posted 31 июля 2008,, 09:17

Published 31 июля 2008,, 09:17

Modified 1 апреля, 21:17

Updated 1 апреля, 21:17

Неувядающая Эдита Пьеха опять празднует юбилей

31 июля 2008, 09:17

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 июля. Концерт, посвященный дню рождения народной артистки СССР Эдиты Пьехи, начнется сегодня в 19.00 часов в БКЗ «Октябрьский». Об этом сообщает пресс-служба Комитета по культуре северной столицы.

Этот концерт завершает дважды юбилейный год певицы и станет особым. Как известно, в прошлом году грандиозным июльским шоу Пьеха отметила свой юбилей, а в декабре вместе со зрителями отпраздновала 50-летие творческой деятельности. Специально для этой даты известный модельер Ирина Танцурина сделала несколько новых нарядов для Эдиты Станиславовны.

Сегодня невозможно представить советскую и российскую эстраду без этой польской француженки с русской душой. Ее песни неподвластны времени, как и она сама. Ее знают и любят уже несколько поколений. И это неудивительно, ведь Пьеха на эстраде уже более 50 лет. Именно она много лет назад создала эту замечательную традицию – отмечать день рождения вместе со зрителями, а затем ее подхватили многие популярные артисты.

Эдита Станиславовна подарит публике лучшие песни разных лет. И, конечно же, эта праздничная программа обещает быть необычной во всем - от оформления и сценической постановки до самой певицы, которая уже полвека не перестает нас радовать и удивлять.

В концерте примет участие внук певицы Стас Пьеха. Он споет как свои хиты, так и песни из репертуара своей звездной бабушки. Ведущие программы – Илона Броневицкая и народный артист России Григорий Баскин.