Posted 3 августа 2008,, 07:20

Published 3 августа 2008,, 07:20

Modified 1 апреля, 21:15

Updated 1 апреля, 21:15

РЖД отметит День железнодорожника широкой благотворительной программой

3 августа 2008, 07:20

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 августа. Благотворительный фонд «Расправь крылья!» получил приглашение от ОАО «РЖД» принять участие в мероприятиях по празднованию Дня железнодорожника в ЦПКиО имени Горького (Москва). Как сообщили в фонде, в парке размещен павильон «Расправь крылья!» и подготовлена Детская площадка, которая организована совместно с партнером ОАО "Трансконтейнер".

Во время празднования Дня железнодорожника Фонд «Расправь крылья!» организует сбор средств среди посетителей праздника на приобретение диагностического и профилактического оборудования для «Детской инфекционной больницы N3» в Санкт-Петербурге. В больнице функционирует единственное городское туберкулезное отделение для детей, в котором ежегодно обследуется свыше 700 детей разного возраста (с первого года жизни до 17 лет). Существующее в клинике оборудование устарело, износилось или же просто вышло из строя.

Для детей, которые придут на праздник вместе со своими родителями, а также для детей-сирот, приглашенных Фондом «Расправь крылья!» будет организовано несколько площадок с развлекательными программами. Всем детишкам на детской площадке будут вручаться призы за участие в конкурсах и памятные подарки.