Posted 7 августа 2008,, 11:11

Published 7 августа 2008,, 11:11

Modified 1 апреля, 21:12

Updated 1 апреля, 21:12

Автомобили Toyota будут обслуживать в Большом морском порту Петербурга

7 августа 2008, 11:11

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 августа. Группа компаний "Российские транспортные линии" (РТЛ) заключила договор с компанией "Тойота Мотор" на обслуживание автомобилей марки Toyota в Большом морском порту Санкт-Петербурга, сообщили «Росбалту» в пресс-службе РТЛ.

В рамках договора 6 августа был осуществлен первый судозаход. На пароме Avtoline, прибывшем из Копенгагена, была доставлена 391 машина марки Toyota Lexus.

ООО «Российские транспортные линии» создано в 2004 году как логистическая компания полного цикла. С 2005 года РТЛ работает по прямым договорам с ведущими производителями автомобилей, занимает лидирующие позиции на рынке таможенного оформления автомобилей и транспортных средств, специализируется на поиске оптимальных логистических решений для импорта транспортных средств, специальной техники, комплектующих, запасных частей и оборудования для автомобильных заводов. В 2006 году Группа РТЛ в партнерстве с Морским Рыбным Портом открывает первый морской терминал для приема транспортных средств в России и в Санкт-Петербурге. С 2008 года в рамках соглашения с группой компаний ОАО «Морской Порт Санкт-Петербурга» группа компаний «РТЛ» осуществляет операции в третьем и четвертом районах Большого Морского Порта Санкт-Петербург. 25 июля 2008 года группа компаний «РТЛ» открыла терминал в г. Новошахтинске. РТЛ обслуживает в Морском Порту Санкт-Петербурга также такие бренды как Nissan, Peugeot, Citroen, Infiniti, Renault, Ford и другие. В настоящее время Группа ведет реализацию инвестиционного проекта по строительству морского специализированного терминала «Новая гавань» в Ленинградской области.