Posted 20 августа 2008,, 05:56

Published 20 августа 2008,, 05:56

Modified 1 апреля, 21:02

Updated 1 апреля, 21:02

В Петербурге стартует праздник для детей сотрудников МВД, погибших при исполнении служебного долга

20 августа 2008, 05:56

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 августа. В рамках 3-го Общероссийского детского слета членов семей специальных подразделений МВД России, погибших при исполнении служебного и гражданского долга, в 10.00 мск в Академии волейбола по адресу Вязовская ул., 10 (Крестовский остров) пройдет детский спортивный праздник, сообщили ИА «Росбалт-Петербург» в пресс-службе ГУВД по Петербургу и Ленобласти.

Данная акция организована в соответствии с планом проведения гражданских и благотворительных акций: «Мужество и милосердие» и «Чужой беды не бывает» в поддержку детей, потерявших родителей.

Основная цель мероприятия — оказание моральной и социальной поддержки семьям сотрудников органов внутренних дел.

Организаторы акции — МВД РФ, общество «Динамо» МВД России, Национальный гражданский комитет по взаимодействию с правоохранительными, законодательными и судебными органами, Национальные фонды «Общественное признание» и «Гуманитарной помощи жителям Санкт-Петербурга», общественная организация «Человек и его здоровье» (СПб).

Напомним, что 3-й Общероссийский детский слет членов семей (детей, вдов и матерей) сотрудников специальных подразделений милиции МВД России, погибших при исполнении служебного и гражданского долга, проводится в Санкт-Петербурге с 17 по 20 августа 2008 года в рамках комплексной программы совместных действий гражданских и государственных институтов по укреплению национальной и общественной безопасности, подписанной в ноябре 2004 года министром внутренних дел РФ генералом армии Рашидом Нургалиевым.