Posted 21 августа 2008,, 07:05

Published 21 августа 2008,, 07:05

Modified 1 апреля, 21:01

Updated 1 апреля, 21:01

Петербург Краснодару строить и жить помогает

21 августа 2008, 07:05

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 августа. Администрация Краснодара в своей работе по реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" активно использует опыт Петербурга. Это им помогает решать жилищные проблемы населения и повышать уровень финансовой грамотности граждан, сообщает оргкомитет Гражданского жилищного форума со ссылкой на главу администрации Владимира Евланова.

Полезный опыт краснодарцы почерпнули при посещении в марте 2008 года петербургской ежемесячной выставки-семинара "Жилищный проект". Уже через месяц подобное мероприятие состоялось и в столице Кубани. На сегодняшний день в Краснодаре проведено 5 таких выставок. По словам начальника управления по финансовому рынку и ценным бумагам администрации Краснодара Владимира Ананьева, средняя посещаемость семинаров составляет полторы тысячи человек.

Администрация Краснодара выступит партнером Гражданского жилищного форума, который состоится в Петербурге с 1 по 5 октября. Форум будет включать в себя два мероприятия. Одно - для профессионалов рынка недвижимости - Петербургский жилищный конгресс (отель "Парк Инн Пулковская", 1-3 октября), второе - выставка-семинар для населения "Жилищный проект" (Дворец спорта "Юбилейный", 3-5 октября).

В рамках форума будут проведены следующие конференции: «Жилищное кредитование», «Развитие жилищного строительства», «Риэлторский бизнес: актуальные вопросы и проблемы развития», «Государственные жилищные программы», «Анализ и прогноз развития рынка недвижимости и строительства», «Рынок зарубежной недвижимости: текущее состояние и перспективы», «Механизмы снижения рисков на рынке недвижимости, строительства и ипотеки», «Развитие законодательства в сфере недвижимости, строительства и жилищного кредитования», «Проблемы формирования рыночных отношений в сфере ЖКХ» и другие.