Posted 23 августа 2008,, 12:30

Published 23 августа 2008,, 12:30

Modified 1 апреля, 20:59

Updated 1 апреля, 20:59

Матвиенко проверила спортивные объекты города

23 августа 2008, 12:30

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 августа. Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко осмотрела сегодня объекты спортивной инфраструктуры города, сообщили ИА «Росбалт-Петербург» в пресс-службе губернатора северной столицы

В Калининском районе по губернаторской программе «Мой первый школьный стадион» многофункциональную спортплощадку получила гимназия N63. Футбольное поле с искусственным покрытием, беговая дорожка, баскетбольная площадка, другие спортивные снаряды предназначены не только для учеников гимназии, но и для жителей ближайших домов. В 2008 году планируется ввести в строй 148 пришкольных стадионов.

Матвиенко сказала, что к 2011 году все городские школы должны быть обеспечены пришкольными стадионами или спортивными площадками.

До конца года в Калининском районе также будет открыт многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс. Здесь будут оборудованы футбольное поле, баскетбольные и волейбольные площадки, боксерский ринг, площадка для скалолазания, залы для других видов спорта. Губернатор поставила задачу в ближайшие годы построить подобные комплексы в каждом районе города.

Также губернатор осмотрела первую в городе велосипедную дорожку, протянувшуюся от пр. Культуры до пр. Руставели. Выделенные велодорожки будут созданы и в других районах города.