Posted 29 августа 2008,, 08:18

Published 29 августа 2008,, 08:18

Modified 1 апреля, 20:53

Updated 1 апреля, 20:53

Платини ждет захватывающего матча за Суперкубок УЕФА

29 августа 2008, 08:18
Президент УЕФА Мишель Платини ждет от матча за Суперкубок «захватывающего зрелища и больших эмоций». «Предвкушаю возможность понаблюдать за тем, как хорошие футболисты играют в хороший футбол», - сказал он.

МОСКВА, 29 августа. Президент УЕФА Мишель Платини ждет от матча за Суперкубок «захватывающего зрелища и больших эмоций», заявил он в интервью изданию "Спорт-Экспресс".

«Предвкушаю возможность понаблюдать за тем, как хорошие футболисты играют в хороший футбол», - сказал он.

Платини посетовал, что матчи «Зенита» с «Баварией» ему посмотреть не удалось, но он слышал, что это была отличная игра. Президент УЕФА полагает, что у питерского "Зенита" в матче за Суперкубок есть неплохие шансы на победу.

"Из прошлогоднего розыгрыша Кубка УЕФА мне удалось посмотреть только финальный матч "Зенита", но мне рассказывали, что он и до этого показывал отличную игру. Я вообще не устаю повторять: в футболе все решают не былые заслуги, не деньги и не имена звезд. Все решается только на поле. Выходи и играй, доказывай, что ты сильнее. А то, что за три последних года в Монако на Суперкубок уже второй раз приезжает российская команда, это тенденция", — заявил Платини.

Команды "Зенит" и "Манчестер Юнайтед" встретятся сегодня на стадионе "Луи II" в Монако, чтобы разыграть Суперкубок Европы. Матч начнется в 22.45 мск.