Posted 5 сентября 2008,, 12:38

Published 5 сентября 2008,, 12:38

Modified 1 апреля, 20:44

Updated 1 апреля, 20:44

Валуев встретится с одним из пяти ведущих боксеров мира

5 сентября 2008, 12:38

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 сентября. Действующий чемпион мира по версии WBA (Всемирной боксерской ассоциации) Николай Валуев проведет свой следующий бой 13 декабря 2008 года. Предполагается, что бой состоится с одним из 5 ведущих в рейтинге WBA боксеров. Как передает корреспондент ИА «Росбалт-Петербург», об этом сегодня на пресс-конференции сообщил менеджер российского тяжеловеса Борис Димитров.

По его словам, поединок, который, скорее всего, пройдет в Германии, станет первой добровольной защитой титула действующим чемпионом-супертяжем одной из четырех престижных версий профессионального бокса.

Напомним, что 30 августа в Берлине прошел бой между Николаем Валуевым и американцем Джоном Руисом. Российский супертяжеловес завоевал титул временного чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации, победив американского боксера. Острая борьба продолжалась все 12 раундов. Этот поединок, помимо чемпионского, носил статус матча-реванша. Три года назад Валуев одержал победу над Руисом, впервые в карьере став чемпионом мира.

Чтобы стать чемпионом в полной мере, Валуеву необходимо победить находящегося в отпуске из-за болезней "настоящего" чемпиона - Руслана Чагаева. Спортсмен из Узбекистана получил от WBA статус "временно не действующего" чемпиона из-за серьезной травмы. Для защиты титула он должен встретиться с российским тяжеловесом в первой половине будущего года.