Posted 7 сентября 2008,, 12:03

Published 7 сентября 2008,, 12:03

Modified 1 февраля, 01:08

Updated 1 февраля, 01:08

В Петроградском районе пройдет пробная перепись населения

7 сентября 2008, 12:03

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 сентября. Петроградская сторона северной столицы находится на пороге новых потрясений: это - пробная перепись населения, под которую попали Петроградский район Санкт-Петербурга, Балашихинский район Московской области и Центральный район далекого Хабаровска. Как сообщает пресс-служба МО "Округ Петровский", пробная перепись проводится в рамках подготовки к основной переписи 2010 года.

Начнется это мероприятие в начале октября и закончится в конце ноября текущего года. А сейчас подготовка идет полным ходом в Петростате, администрации Петроградского района и муниципалитетах. Руководители пресс-служб Петроградской администрации и МО "Округ Петровский" решили не ограничиваться одним городским районом и втянуть в это благородное дело всех жителей северной столицы. Правда переписывать всех не придется. Все жители, которым перевалило за 18 лет, могут сыграть на "тотализаторе" в двух номинациях. Первая - любой петербуржец может угадать приблизительно точное число всех проживающих в Петроградском районе, и за это получит цветной телевизор с дистанционным управлением. Отметим, что сейчас на этой территории проживает примерно 126 тыс. человек.

Вторая номинация делится на две половины - мужскую и женскую. Женщины угадывают, сколько особей мужского пола проживает в этом историческом районе, кишащем "мачо", а мужчины делают ставку на точное количество представительниц прекрасного пола. Победивших женщину и мужчину, независимо от возраста (однако только после 18) и национальности, ждет "романтический ужин на двоих" в одном из лучших ресторанов, расположенных в Петровском округе. Кухня - на выбор - русская, грузинская, европейская.

Все желающие могут до 15 ноября направить свои "счастливые числа" на имя главы МО "Округ Петровский" Дмитрия Ильковского по адресу: 197198, Санкт-Петербург, ул. Гатчинская, д.16, Муниципальный совет МО "Округ Петровский" (3-й этаж); или mo_petrovsky@mail.ru; SMS на телефон — 8-952-242-37-26. Горожанам в своем послании следует указать фамилию, имя, отчество, пол, возраст, телефон для контакта, а также предполагаемое общее количество жителей, переписанных в Петроградском районе, возможное общее количество женщин, переписанных в Петроградском районе, мужчин, переписанных в Петроградском районе. Все поданные заявки будут размещены до 25 ноября 2008 года на сайте МО "Округ Петровский" — http://www.mo62.msu.spb.ru/, а также сайте мамонтенка-олимпийца, спонсора этой программы — http://www.mamontyada.ru/.