Posted 10 сентября 2008,, 08:48

Published 10 сентября 2008,, 08:48

Modified 1 апреля, 20:41

Updated 1 апреля, 20:41

Единороссы признали градостроительные ошибки в Петербурге

10 сентября 2008, 08:48
Партия «Единая Россия» согласна с тем, что в течение последнего десятилетия в Петербурге был допущен ряд градостроительных ошибок. При этом многим партийцам эти ошибки не мешают: они к ним привыкли, как привыкнет и будущее поколение петербуржцев, - уверены некоторые единороссы.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 сентября. Партия «Единая Россия» согласна с тем, что в течение последнего десятилетия в Петербурге был допущен ряд градостроительных ошибок. Как передает корреспондент ИА «Росбалт-Петербург», об этом журналистам заявил сегодня в Мариинском дворце председатель Законодательного Собрания северной столицы и лидер петербургских единороссов Вадим Тюльпанов.

В частности, отметил он, к таким ошибкам относится комплекс «Монблан», о чем уже говорила губернатор Валентина Матвиенко. При этом Тюльпанов заметил, что эти здания уже построены, и решение об их сносе может принимать только суд, что вряд ли произойдет.

«Думаю, со временем петербуржцы привыкнут к этим домам, и следующее поколение не будет считать их градостроительной ошибкой», - заявил спикер. На вопрос журналистов о том, привык ли он сам к этим зданиям, Тюльпанов ответил, что к «Монблану» он привык.