Posted 19 сентября 2008,, 09:52

Published 19 сентября 2008,, 09:52

Modified 1 февраля, 01:12

Updated 1 февраля, 01:12

Чжан Хайтао: Продажа квартир в «Балтийской жемчужине» начнется в конце месяца

19 сентября 2008, 09:52

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 сентября. Уже в конце текущего месяца начнется продажа квартир в жилых домах комплекса «Балтийская жемчужина». Об этом, выступая в ИА «Росбалт», заявил консул по торгово-экономическим вопросам Генерального Консульства Китайской Народной республики в Санкт-Петербурге Чжан Хайтао.

По его словам, в ходе его недавней беседы с руководством проекта, реализуемого в Петербурге благодаря инвестициям Шанхайской индустриально-инвестиционной холдинговой компании, он задал вопрос о сроках начала продаж. Ему был дан ответ, что до конца сентября квартиры в жилых домах вокруг бизнес-центра начнут продаваться. По каким ценам – Чжану Хайтао не сообщило.

Напомним, «Балтийская жемчужина» – проект создания нового городского квартала на юго-западе Северной столицы России. Предполагаемое население — 35 тыс. человек. Проект предусматривает возведение более 1 млн кв.м. жилья и 400 тыс. кв.м. коммерческих помещений. Изначально инвесторы намеревались вложить в строительство инженерной инфраструктуры и зданий более $1 млрд 300 млн. Горожане часто называют квартал «китайским», так как основной инвестор – Шанхайская индустриально-инвестиционная холдинговая компания.