Posted 12 октября 2008,, 11:02

Published 12 октября 2008,, 11:02

Modified 1 февраля, 01:20

Updated 1 февраля, 01:20

«Оборона» теряет своих сторонников в пикетах

12 октября 2008, 11:02

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 октября. Во время проведения одиночных пикетов в поддержку «Марша за добровольную армию» были задержаны активисты «Обороны» и ОГФ. Об этом сообщает пресс-служба движения «Оборона».

Сегодня, около 13 часов 30 минут, в Парке Победы на Московском проспекте, во время проведения одиночных пикетов в поддержку «Марша за добровольную армию», который должен был пройти в это воскресенье, однако из-за несогласования властями был перенесен на 19 октября, были задержаны координатор «Обороны» Мария Говорова, активист «Обороны» Дарья Костромина и активист ОГФ Елена Попова.

Для проведения нескольких одиночных пикетов в парк приехали около 20 оппозиционеров. Там их ждало несколько десятков сотрудников ОМОНа. После того, как участники мероприятия развернули плакат, на котором было написано «Здесь должен был пройти Марш за добровольную армию» и начали раздавать листовки, они были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. При этом следует отметить, что все задержанные находились друг от друга на расстоянии более 20 метров, то есть находились в трех разных одиночных пикетах, проведение которых не требует подачи уведомлений, и ничем не нарушали закон, сообщает пресс-служба.

В данный момент все задержанные находятся в автозаке у Парка Победы. От официальных комментариев сотрудники правоохранительных органов, находящиеся в Парке Победы, отказываются.