Posted 28 октября 2008,, 11:29

Published 28 октября 2008,, 11:29

Modified 1 апреля, 20:05

Updated 1 апреля, 20:05

Лавров: Наши партнеры проявляют интерес к новому договору о европейской безопасности

28 октября 2008, 11:29

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 октября. Со стороны российских партнеров проявляется интерес к предложению президента РФ Дмитрия Медведева о создании нового договора по европейской безопасности. Об этом заявил журналистам министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам первой части заседания постоянного партнерства «Россия-Евросоюз», которое проходит в Петербурге.

Как передает корреспондент «Росбалта» по его словам, на первой части заседания обсуждались содержательный и организационный аспекты этого вопроса. По словам Лаврова, поскольку это — сложный процесс, какие-либо искусственные сроки по его завершению устанавливать преждевременно, однако и затягивать его нельзя.

«Наша задача — выработать общее понимание всех участников процесса», - отметил глава российского МИДа. По его словам, работа по выработке нового договора о европейской безопасности находится на стадии конкретизации выдвигаемых Россией предложений. «Когда мы все это согласуем, хотелось бы, чтобы был проведен саммит по подготовке такого договора», - заявил Лавров.