Posted 29 октября 2008,, 11:15

Published 29 октября 2008,, 11:15

Modified 1 апреля, 20:04

Updated 1 апреля, 20:04

В Петербурге открылся Центр «Лазерные технологии»

29 октября 2008, 11:15

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 октября. На производственной базе ООО «СП «Лазертех» создан учебно-производственный центр «Лазерные технологии». Инвестиции в новое оборудование и технологическую базу центра составили более 30 млн рублей. Об этом «Росбалту» сообщили в Комитете экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ) северной столицы.

Центр «Лазерные технологии» оснащен автоматизированным лазерным технологическим оборудованием для обработки материалов, и в ближайшем будущем станет базой для подготовки специалистов в области инновационных лазерных технологий и продвижения их на промышленных предприятиях различных отраслей Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России. Поставку оборудования для Центра осуществили ведущие предприятия лазерной отрасли России – ООО «СП «Лазертех», ООО «Лазерный центр», НПФ «Мобильные лазерные системы», ООО «Лазеринформсервис». Проект сопровождался СПбГУ «Городское агентство по промышленным нвестициям».

«Новый учебно-производственный центр позволит совершенствовать в Петербурге систему подготовки специалистов для отраслей, связанных с информационными и оптическими технологиями. Кроме того, он отвечает и современным требованиям подготовки кадров для инновационной экономики, формируя основу развития в нашем городе лазерных технологий», - заявил на открытии центра первый заместитель председателя КЭРППиТ Сергей Фивейский.