Posted 3 марта 2009,, 09:18

Published 3 марта 2009,, 09:18

Modified 1 апреля, 18:42

Updated 1 апреля, 18:42

Матвиенко представила нового главу Комитета по строительству Петербурга

3 марта 2009, 09:18

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 марта. Назначен новый председатель Комитета по строительству правительства Санкт-Петербурга. Им стал Вячеслав Семененко. Его на заседании городского правительства представила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, сообщает корреспондент «Росбалта».

Как подчеркнула губернатор, это очень важно, чтобы Комитет возглавил человек, который «прошел школу в окопах». Она выразила надежду, что новый глава Комитета, имеющий богатый опыт в бизнесе, успешно проведет «разбюрократизацию строительного процесса». «Он с желанием идет на предложенную ему работу», - отметила Матвиенко.

Вице-губернатор Роман Филимонов сообщил, что новый глава Комитета активно участвовал в разработке городской и российской законодательной базы. «Думаю, его хорошо примут строители, он может привнести новые веяния в административную работу Комитета», - высказал свое мнение Филимонов.

Вячеслав Семененко чрезвычайно кратко прокомментировал свое назначение, сославшись на то, что потребуется какое-то время, чтобы «войти в курс дела». Свою главную задачу в настоящее время он видит в том, чтобы передать строительную отрасль в руки СРО. «Это демократичная форма регулирования отраслью, но сразу легко не будет — процесс должен эволюционировать», - сказал Семененко.

Вячеславу Семененко 39 лет. Он родился в городе Новотроицке Оренбургской области, окончил Ленинградский государственный университет, а затем Политехнический университет по специальности "Управление строительной компанией". До последнего времени возглавлял агентство недвижимости «Петербургская Недвижимость». В 2006 году избран на пост президента Ассоциации риэлтеров Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Лауреат общественной премии Каисса в номинации "За личный вклад в развитие рынка недвижимости".