Posted 3 апреля 2009,, 11:00

Published 3 апреля 2009,, 11:00

Modified 1 апреля, 18:21

Updated 1 апреля, 18:21

Санкт-Петербург. Пресс-конференция «Новости из школьного буфета»

3 апреля 2009, 11:00

3 апреля 2009 года в информационном агентстве «Росбалт» (Санкт-Петербург) состоялась пресс-конференция «Новости из школьного буфета», посвященная новому закону Санкт-Петербурга «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по представлению на льготной основе питания в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга».

В феврале губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко подписала принятый Законодательным Собранием Санкт-Петербурга Закон «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по предоставлению на льготной основе питания в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга». Принятие Закона направлено на совершенствование питания школьников в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга, а также повышение эффективности использования средств городского бюджета.

Какие изменения произойдут в ближайшем будущем в организации школьного питания? На каком уровне находится сегодня материально-техническая база комбинатов питания? Ощутили ли работники школ первые изменения? На эти и другие вопросы ответили участники пресс-конференции.

В обсуждении приняли участие:

- Наталья Петрова, начальник Управления социального питания правительства Санкт-Петербурга;
- Ольга Корсакова, генеральный директор Комбината социального питания Красноселького района;
- Людмила Крамбалева, начальник отдела образовательных учреждений комитета по образованию правительства Санкт-Петербурга;
- Ирина Асланян, начальник отдела образования Центрального района;
- директора школ и комбинатов школьного питания.