Posted 3 апреля 2009,, 06:37

Published 3 апреля 2009,, 06:37

Modified 1 апреля, 18:22

Updated 1 апреля, 18:22

Большой географический фестиваль включает науку и футбол

3 апреля 2009, 06:37

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 апреля. На факультете географии и геоэкологии Санкт-Петербургского государственного университета в пятницу открывается VI межвузовский Большой географический фестиваль, программа которого включает научную конференцию, круглые столы, а также экскурсии по Петербургу и даже игру в футбол и КВН.

Как сообщили «Росбалту» в оргкомитете фестиваля, в нем участвуют более 200 студентов, аспирантов и молодых ученых-географов из 30 университетов и исследовательских институтов России, Украины, Белоруссии, Узбекистана, Казахстана, Абхазии.

В программе фестиваля конференция ««Актуальные проблемы эволюции географического пространства», посвященной 80-летию президента Русского Географического Общества, доктора географических наук, профессора Юрия Селиверстова, а также доклады на темы геоморфологии, палиогеографии, политической географии и геополитики, экологической безопасности, презентация мастерских программ факультета.

Участники фестиваля посетят Театральную студию СПбГУ, Музей Льва Гумилева, Музей воды Санкт-Петербурга, сыграют футбольный турнир и посоревнуются в играх КВН.

Фестиваль завершится 5 апреля.